KUNST IN DER NATUR

KUNST IN DER NATUR

Impressionen

Musik PDF 

Konzerte von und mit

__

Termine 2017

Samstag 10. Juni 2017 - 20h Elemotho (Namibia), 22h Global Groove LAB

Samstag 08. Juli 2017 - Otto Lechner (Solo)

Samstag 05. Aug 2017 - Irie in the Woods: Tombadour, Monomania, Freemeyend, R.A.M.B.O. aka Raggamuffin Brass Orchestra


Biogemüse aus eigener Saat hofft auf Gaumenfreuden und weitere künstlerische Schmankerln in diesem Sommer anzuregen.

__

2016

The Rocksteady Conspiracy, Klaus Falschlunger, Haider Khan, Freemyend, I Jahson, Maracatu Caxinguele, "Jokic Trio" feat. Lubomir Gospodinov Ljubinka Jokic, Lubomir Gospodinov, Maria Petrova, Roman Britschgi, special guest Otto Lechner;

Melissa Coleman (Australien), Georg Graf, Otto Lechner, Karl Ritter;

Fritz & Philipp Nussböck & Sigi Maron "in beratender Funktion" - Danke für das unterhaltsame Konzert - unsere innige Kondolenz an seine Familie und Freunde!

Jonny Diewald, Dieter Graf, Yogamaya, Jadurani

2015

Yoga-Maya, Odysse, Old Steammachine,

Clementine Gasser,

Mamadou Diabate & Percussion Mania,

George Butrumlis & his Zydeco Band (Australien, A)

Alex Miksch Trio & friends, rare friends, Saeitenweisen

2014

Skero & Müßig Gang, Solar Blaze, Wanda, Otto Lechner "finnischer Tango"

2013

Otto Lechner & die Frühaufsteher, Das Großmütterchen Hatz Salon Orkestar, Nino Holm & Kyoko Adaniy, Alex Miksch, Lisa Stern & Eric Spitzer-Marlyn, Jürgen Hirsch, Monday Orchestra, Guem, Old Steammachine, Heavy Velvet

2012

Adjiri Odametey Duo (Kamerun/D); Otto Lechner, Franz Haselsteiner, Hans Tschiritsch & friends; park & ride; Monday Orchestra & friends

2011

Kompost 3,  Elemotho (Namibia), Novi Sad, Irmie Vesselsky, Dj Luis Figueroa, Soundsystem Jah Power Sound & friends

2010

Fanfare Pustule (F), Monday Orchestra (A/F), Bernhard Fleischmann (A), Leukozyten Trio (A), Cheesvibes (A), Lesung " Layla & Majnun" persisches Märchen mit musikalischer Begleitung: Anne Bennent, Otto Lechner & friends

2009

“Trommelwirbel und Hörnerklang Zambezi bis Zansibar” mit Otto Lechner (A), Karl Ritter(A),  Zumari Duo (Zansibar), Ngoma Buntibe (Simbabwe / Zambia), König der Frösche mit Alex Miksch & friends, Skyside, Peter Rosmarith & Klaus Trabitsch & friends

2008

Otto Lechner, Karl Ritter & friends, Blitzfeld, Mamadou Diabate & Bekadiya (Burkina Faso), Monday Orchestra, Lisa Stern & Eric Spitzer-Marlyn, Achim Roedelius

2007

Florian Kmet (A),  Vienna Rai Orchester - Otto Lechner, Kadero Rai (Marokko) & friends, Maigeboren, Monomania, Aritmija (Slo), Nifty´s

2005

Jig & John, Pachinko Orkester (A,D,CH), Los Afro-Aalseros de Senegal en la Habana

(Senegal), Cäptain Nemo Music Band, Cheesevibes

2004

Asim Al Chalabi, Dschungelorchester,  Cheesvibes, Werner Koditek / Gamelan (Indonesien), Dieter Strehle, In Memoriam Pathe Beye Kambis Kultur, Mieder-Moder-Mörderlust Jürgen Hirsch, Indowa

2003

F.S.H.W (Frühling, Sommer, Herbst & Winter),...

 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack