KUNST IN DER NATUR

KUNST IN DER NATUR

Impressionen

Bildende Kunst PDF 

-

Samstag 10. Juni -

Samstag 08. Juli 2017: Finissage des 24. Symposiums "Kunst in der Natur - hidden (in) trees"

18h Begehung:

teilnehmende Künstler/Innen sowie das Rahmenprogramm wird in Kürze bekannt gegeben

21h Konzert Otto Lechner - Solo


Video von der Finissage 2015

https://www.youtube.com/watch?v=N7F_XTYO2oU


Künstler / Innen

2016

Oliver Roman, Müh Graf-Thanheuser, Kurt Graf, Dieter Graf

2015

Johann Feilacher, Dieter Graf, Sophia Hatwagner, Kurt Heinzelmaier, Mohamadou Mansor Kebe (Mauritanien), Christine Maringer, Georg Miks, Oliver Roman, Ingeborg Schwab

2014

Widmar Andraschek, Michael Bruckner, Gunther Breckner, Dieter Graf, Renald Deppe, Renate Krätschmer, Kali Kubaczek, Richard Künz, Hannes Lengbauer, Elli Schnitzer, Lilli Crina Rosca, Sito Schwarzenberger, Linde Waber, Heliane Wiesauer-Reiterer, Ning Yue

2013

Kyoko Adaniya (Japan/A), Iris Andraschek (A), Widmar Andraschek (A), Ursula Beiler (A), Hiroshi Egami (Japan), Anton Ehrenberger (A), Sonia Gansterer (A), Hubert Lobnig (A), Kebe Mansour (Mauretanien), Kiril Prashkov (Bulgarien)

2012

work in progress: Georg Hager (A), Georg Miks (A) artist in residence: Hae-Sim Kim (Korea), Szilvia Ortlieb (H), Edith Payer (A), Christoph Pöcksteiner (I), Leo Reiter (A), Oyha Rica (Japan), Hermine Ritter (A), Rudika Szilagyi (H), Natalia Weiss (A)

2011

Paul Feichter (I), Jong Lee Kuk (KO), Richard Künz (A), Georg Miks (A), Veronika Pauser (A), Eleonore Petsel (A), Anita Bogoria Rangkuty (Indo), Marthin Sitepu (Indo), Gaby Miks (A), Yong Gu Shing (Korea), Alois Steger (I)

2009

Iris Andraschek (A), Ursula Beiler (A), Helga Cmelka (A), Dieter Graf (A), JungSu Ha (Korea), K.U.SCH. (A), Lizzy Mayrl (A), Yue Ning (China), Rica Ohya (Japan)

Einzelausstellung – Norbert Maringer (A)

2008

James Clay (A), Daniela Gruse (A), Kim Kwang Woo (Korea), Joseph Kühn (A), Brigitte Sasshofer (A), Michael Öllinger (A), Sabine Müller Funk (D/A), Armin Schubert (A) Einzelausstellung - Lois & Franziska Weinberger (A), Michael Sprachmann (A) Einzelausstellung – Herman Prigann

2007

Gerhard Leixl (A), Norbert Maringer (A), Peter Newrkla (A), Michael Öllinger (A), Armin Schubert (A)

Einzelausstellung – Gert Linke

2006

Iris Andraschek (A), Joao de Bruco (BRA), Kassian Erhard (A), Herbert Golser (A), Dieter Graf (A), Georg Hager (A), Harald Kienle (D), Hubert Lobnig (A), Norbert Maringer (A), Stefan Sakic (D), Schöny & Schöny (A), Dung-Hun Sung (Korea)

2005

Hiroshi Egami (Japan), Herbert Golser (A), Dieter Graf (A), Ursula Halmagy (A), Ignatz Kienast (A), Lee Jong Kuk (Korea), Georg Miks (A), Anton Mossbrucker (A), Sabine Müller Funk (A), Oliver Roman (A), Gerlinde Thuma (A)

2004

9/164 - Frauenkunst - Kyoko Adanija (Japan), Lore Heuermann (A), Renate Krätschmer (A), Brigitte Lang (A), Eva Sarközi Pusztai (A), Akelei Sell (A), Anna Siderenko (Ukraine), Mueh Thanheuser (A), Heliane Wiesauer Reiterer (A)

2004

Peter Berger (A), Hannes Kosmolowsky (A), Lee Jong Kuk (Korea), Klaus Joachim Keller (A), Swanhild Montoya (A), Alfred Resch (A), Stefan Sakic (D), Tagesheim Caritas Horn - Johannes, Wolfgang und Leopold mit Rudi Kugler (A)

2003

Faris Arshak (A), Michael Baumgartner (A), Kim Dong (Süd-Korea), Kassian Erhard (A), Johann Feilacher (A), Renate Korinek (A), Joseph Kühn (A), Georg Miks (A), Michael Öllinger (A), Stefan Sakic (D), Birgit Viehauser (A), Sepp Viehauser Jun. (A)

2002

Stefan Emmelmann (D), Georg Hager (A), Rene Herar (A), Lore Heuermann (D), Kurt Hofinger (A), Hermine Karigl-Wagenhofer (A), Hans Rudolf Koch (CH), Karen Krall (A), Jacek Kubasiak (PL), Gert Linke (A)

2001

Kyoko Adanija (Japan), Christa Eggenberger (A), Elke Maier (A), Joseph Kühn (A), Antonia Petz (A), Georg Planer (A), Franz Schrenk (A)

2000

Kyoko Adanija (Japan), Iris Andrasck (A), Eva Eder (A), Erika Illes (H), Alois Lindenbauer (A), Hubert Lobnig (A), Kyra Munk (SK), Maj Pogacnik (Slo), Hermine Ritter (A), Savio (A), Udo Wid (A), Eva Wolfsberger (A), Günter Wolfsberger (A)

1999

Aleksandar Dimitrijevic (SR), Eva Eder (A), Albes Fusha (Albanien), Felipe Ferrer Guaita (E), Gerhard Kohlbauer (A), Erika Leitner (A), Sabine Müller-Funk (D/A), Michael Öllinger (A), Slobodan Orescanin (SR), Irma Ortega Perez (Mexico), Kurt Spurey (A), Dieter Graf (A) Einzelausstellungen - Richard Künz (A), Norbert Maringer (A)

1998

Felipe Ferrer Gualto (E), Gruppe Block - Zoltan Katona, Istvan Nagy, Tibor Palko, Zoltan Sebestyen (H), Michael Öllinger (A), Albert Casane (E), Albes Fusha (Albanien), Brigitte Temper (A), Dieter Graf (A), Aleksander Dimitrijeovic (YU), Katharina Dolleschka (A), Thomas Ohm (D), Irma Ortega Perez (Mexiko), Anton Ehrenberger (A)

1997

Luchezar Boyadjiev (Bul), Sini Coreth (A), Stefan Emmelmann (D/A), Dieter Graf (A), Kristaps Gulbis (Lativa), Hans Rudolf Koch (CH), Alex Kovrac (A), Paul Kubic (NL), Alois Lindenbauer (A), Maringer Norbert (A), Moser-Wagner Gertrude (A), Öllinger Michael (A), Preda Sanc Marilena (RU), Ryschov Andrej (Ukraine), Serapinov Kalin (BUL), Siderenko Anna (Ukraine), Szedenik Marko (A), Thanheuser Mueh (A)

1996

Peter A. Bär (A), Luchezar Boyadjiev (Bul), Imre Bukta (H), Karoly Elekes (H), Ines Doujak (A), Michaela Muhr (A), Emmelmann Stefan (D), Johann Feilacher (A), Vladimir Govorkov (Rus), Elisabeth Homar (A), Richard Künz (A), K.U.SCH., Michael Öllinger (A), Johann Ponzer (A), Kiril Prashkov (Bul), Eva Sarközi Puztai (A), Paul Seidl (A), Ljudo Tobolar (A), Gerlinde Weißkircher (A), Johann Wessely (A)

1995

Marcin Berdyszak (Pol), Janusz Byszewski (Pol), Imre Bukta (H), Karoly Elekes (H), Stefan Emmelmann (D), Gabi Epp (A), Eva Maria Fürlinger (A), Gottfried Fürlinger (A), Dieter Graf (A), Stefan Hietler (A), Peter Klimek (A), Klaus Kogelnig (A), Gerhard Lechner (A), Michael Öllinger (A), Kiril Prashkov (Bul), Eberhard Ramskogler (A), Eva Sarközi Puztai (A), Thomas Staber (A), Peter Strohmayer (A), Chingiz Tofig Oglu (Azerbaijan), Hans Ponzer (A), Johann Wessely (A)

1994

Klaus Kogelnig (A), Johann Wessely (A), Eva Maria Fürlinger (A), Gottfried Fürlinger (A), Dieter Graf (A), Hans Ponzer (A), Johannes Richter (A)

 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack